С 1 июля в Рузском округе работники социально значимых сфер получат доплаты

10:35:00 / 29.06.2023

В Рузском городском округе, как и по всей Московской области, с 1 июля будут проводиться индексации зарплат медикам, учителям, работникам культуры и социальным работникам. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем обращении к жителям.

Эти профессии выбраны не зря, ведь они относятся к самым социально значимым. Доплаты позволят привлечь новых сотрудников этих сфер в Московскую область, стимулировать выпускников школ выбирать для поступления вузы медицинской, педагогической, культурной направленности.

«С 1 июля мы поддержим отдельные категории работников. Это медики, соцработники, работники культуры. Мы проиндексируем зарплаты от 8% до 10%. Увеличение коснется порядка 110 тысяч человек, а уровень доплат в зависимости от позиций составит от 5 до 12 тысяч рублей. Год назад мы ввели доплаты педагогам и директорам тех школ, которые показывают высокие результаты, находятся в зеленой зоне. В итоге выигрывает, конечно, ученик, который имеет высокие базовые знания и планирует поступить в достойные вузы», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С 1 июля также будут введены доплаты руководителям, педагогам и мастерам десяти лучших колледжей Подмосковья, а также педагогам школ искусств. Главные цели – чтобы качество образования и всего, что связано с этими благородными профессиями, росло. 

«Доплаты педагогам и директорам школ, которые находятся в зеленой зоне, – лучшая награда за их труды и стимул для тех, кто в эту зону еще не вошел. Показатель эффективности педагогического труда – не только хорошие оценки учеников, но и их успехи в олимпиадах, высокие баллы на ЕГЭ. Каждый учитель должен к этому стремиться и, как результат, – получать надбавку к зарплате. Спасибо губернатору за такое справедливое решение! Все педагоги будут стараться достичь таких показателей, а главное – улучшится учебный процесс», – прокомментировала депутат Совета депутатов Рузского городского округа, директор Нестеровского лицея Марина Кучарина.    



Другие новости "Политика"

Все новости