Николай Пархоменко провел рабочую встречу с директорами школ

15:31:00 / 26.04.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко обсудил с директорами школ подготовку к 700-летию Рузы и присвоении городу и поселку Тучково почетного звания «Населенный пункт воинской доблести».

 

«Обменялись мнениями о проведении эстафеты по патриотическому воспитанию школьников «Наследие Рузы», – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – Напомню, в первом этапе, который длился с 10 декабря по 1 марта, победила Рузская школа №2. Второй этап заканчивается сегодня, и в 15 часов в музейном комплексе Зои Космодемьянской будут названы призеры. 5 мая на базе Колюбакинской школы состоится военно-патриотическая игра «Зарница», которая определит победителя. Педагоги рассказали, что всем без исключения участникам эстафеты, она понравилась. Собранные материалы будут проанализированы и подготовлены изданию в виде альманаха.

Директора школ поделились также успехами, которых добились их ученики и педагоги в различных конкурсах.

Приближается трудная и ответственная пора проведения государственной итоговой аттестации. Для 9-классников она стартует 24 мая, а для 11-классников 26 мая. Наша общая задача сделать так, чтобы все прошло организованно».

 

Николай Пархоменко также ответил на вопросы, которые были заданы в ходе встречи. Они касались не только образовательной деятельности, но и социально-экономического развития Рузского городского округа и его благоустройства.



Другие новости "Политика"

Все новости