Рузский округ отправил гуманитарный груз на Донбасс

17:09:00 / 04.04.2023

Очередная отправка гуманитарного груза для жителей новых территорий нашей страны в рамках акции «Доброе дело» состоялась в Рузском городском округе.

«Неравнодушные жители Рузского городского округа, а в их числе немало предпринимателей, в этот раз подготовили к отправке 20 тонн стекла, 18 тонн строительной смеси, 2 тонны строительных панелей, 500 кг продуктов, 3 генератора, – сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. – Это то, что экстренно нужно сейчас на Донбассе для восстановления разрушенного жилья, школ, больниц и других социальных объектов. Транспорт для доставки выделил депутат Совета депутатов Иван Асташов. В сборе и упаковке помогали волонтеры, молодогвардейцы и наши депутаты. Меня очень радует наше единство, наша общая готовность решать вместе проблемы округа, помогать тем, кому сейчас трудно.

Напомню, акция «Доброе дело» была инициирована школьниками региона и поддержана губернатором Московской области Андреем Воробьевым еще в апреле прошлого года. Не остался в стороне и Рузский городской округ. С начала акции «Доброе дело» ружане уже отправили более 65 тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Главный пункт сбора гуманитарной помощи по-прежнему находится в Молодежном центре по адресу: Руза, Микрорайон, дом 10. Любую помощь примут в администрациях территориальных отделов и в школах, а потом доставят в молодежку. Можно принести продукты, теплые вещи, воду, предметы личной гигиены, письма и детские рисунки.

На личном контроле у меня находятся 155 семей мобилизованных. От них поступило 182 обращения. Каждое мы проработали, по каждому постарались оказать помощь.

Будем и дальше помогать и семьям мобилизованных, и нашим ребятам, которые сейчас находятся на линии соприкосновения или в госпиталях, и тем, кто сейчас восстанавливает нормальную жизнь на новых территориях. Присоединяйтесь к #Доброму делу!»



Другие новости "Политика"

Все новости