В Рузском округе голосуют за благоустройство парка «Городок»

11:32:00 / 02.06.2023

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, одна из самых востребованных и долгожданных перемен в каждом городе Подмосковья – это благоустройство.

«Мы провели опрос весьма большой, приняло участие в голосовании 170 тысяч человек, и мы спросили: «Какие перемены вы заметили?» и «Какие бы перемены вам хотелось видеть в будущем?» Так вот, и то, что мы сделали, касается благоустройства, и то, что требуется дальше – опять благоустройство», – отметил глава региона.

С 1 по 4 июня в парках и на общественных территориях Подмосковья, а также на портале «Добродел» пройдет голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе». На выбор жителей представлены 125 территорий в 60 муниципалитетах.

В Рузском городском округе голосование проводится в парке «Городок» в Рузе.

Волонтеры Ресурсного центра Рузского городского округа раздают посетителям парка опросные листы, в которых надо отметить, что им больше всего нравится в парке и что бы они еще хотели увидеть.

Также волонтеры поясняют, как участвовать в голосовании через портал «Добродел» или с помощью QR-кода.

Парк «Городок» в Рузе – излюбленное место отдыха жителей и гостей. Здесь тенистые аллеи, загадочный пруд, интересные малые архитектурные формы. Сотрудники парка проводят спортивные, познавательные, музыкальные, развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

В парке отмечают различные праздники – День защиты детей, День молодежи, День Победы и другие.

 Ежедневно с 9.00 до 19.00 работают буккроссинг и аттракционы. 

Марина Колосова, Руза: «Я со своими детьми часто прихожу на Городок. Мои дочка и сын с удовольствием участвуют в мастер-классах и спортивных состязаниях. Пока они занимаются, я читаю книги в буккросинге или наслаждаюсь пением птиц. Хорошо бы, если бы в парке можно было брать напрокат самокаты или электромобили для детей».

Иван Ровнов: «Мне очень нравится, когда на Городке выступают музыканты. Раньше тут по субботам выходным выступали молодежные группы, я не пропустил ни одного концерта. В этом году недавно состоялся концерт потрясающей группы GarageBand с самыми популярными хитами всех времен и народов. Было круто! Очень хочется, чтобы такие областные проекты, как «На одной волне» чаще проходили в нашем парке. А еще мне нравится дискотека, которую на Городке устраивают по субботам. Мы с друзьями стараемся не пропускать такие развлечения».

Сергей Перепелкин: «Мне очень нравится парк «Городок». В последние годы там почти каждый день проводятся интересные и полезные мероприятия для посетителей, можно просто посидеть на скамейках или полюбоваться со смотровой площадки на реку Рузу. Однако для удобства посетителей нужно благоустроить ступеньки, ведущие в парк или сделать удобный подъем. Подниматься на Городок трудно, а обходить к другому входу далеко». 

 



Другие новости ""

Все новости