В регионе снизилась нагрузка на поликлиники

09:00:00 / 20.08.2022

В Московской области число посещений и общая нагрузка на поликлиники снизилась на 15%. Это произошло благодаря увеличению числа услуг, которые стало возможно получить онлайн.

Постоянная работа по оптимизации медицинских услуг привела к тому, что во многих случаях посещение врача напрямую перестало быть необходимостью. На данный момент жители региона могут получить справки для поступления в колледж, для оформления путевки  в санатории или детские лагеря дистанционно. Кроме этого, в электронном виде можно получить результаты лабораторных исследований: сейчас около 40% результатов поступает в Личный кабинет пациента. Таким способом результаты исследования получили около 1 млн жителей региона.

«Возможность пациентов получить информацию или результаты своего обследования дистанционно очень сильно разгружает работу врачей. Раньше для таких простых действий требовалась предварительная запись на прием. А сейчас, когда всё ещё «гуляет» коронавирус, нагрузка на врачей усилилась в разы. Но благодаря увеличению онлайн-сервисов многие услуги можно получить дистанционно, вплоть до консультации доктора. И благодаря этому пациенты, которым прием врача нужен не экстренно, смогут попасть на прием, не теряя время в огромной очереди», – прокомментировал новость врач, депутат Совета депутатов РГО МО Вячеслав Данилов. 



Другие новости "Общество"

Все новости