В Рузском округе продолжается газификация

21:35:00 / 13.08.2022

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года»  Мособлгаз строит новые газораспределительные сети в 50 населенных пунктах. Строительство ведется в районах, где ранее не было газопровода-источника.

Газораспределительную сеть уже построили во многих населенных пунктах Московской области, в том числе и в Рузском округе.

С начала 2022 года было построено более 70 километров газопроводов, что дает возможность газифицировать более тысячи домов в Подмосковье. До конца 2022 года будет построено 300 км – это позволит подключить к газу дома более 9,6 тысяч жителей.

Наличие газопровода-источника в населенном пункте – обязательное условие для включения его в проект «Социальная газификация». В Рузском округе планируется газифицировать дома в селах Никольское, Покровское, поселке Рождествено и д/о «Лужки», также будет построен газопровод высокого давления с последующей газификацией деревни Васильевское.

«Газификация населения – важный вопрос. Сейчас в нашем регионе реализуется губернаторская программа, благодаря которой использование газа в домах станет еще доступнее. Что немаловажно, все населенные пункты, где реализуется эта программа, автоматически попадают в проект «Социальной газификации», а это дает право на бесплатный подвод до границ участка, что заметно сократит расходы жителей», - прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов Рузского ГО МО Владимир Бурмистенков.

Напоминаем, что для включения в программу жителям населенного пункта необходимо обратиться в Министерство энергетики Московской области с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан. Их должно быть не менее 30 человек.  Предельный лимит капитальных затрат по программе – не более 250 тысяч рублей на одного жителя.



Другие новости "Общество"

Все новости