Когда в Колюбакино перестанут сжигать мусор? 

20:22:00 / 05.08.2022

Жители микрорайона Заовражье в Колюбакино регулярно бьют тревогу. Часто до них доносится неприятный резкий запах, вызванный, как считают люди, систематическим сжиганием мусора на местной лесопилке.

Жители в соцсетях пишут, что там в печь бросают пластиковые и другие отходы, из-за чего в воздухе образуется смрад. 

На проблему колюбакинцы пожаловались депутату Рузского окружного Совета Вячеславу Данилову, и 2 августа он встретился с недовольными жителями, чтобы разобраться в проблеме на месте. 

“Наш поселок всегда считался экологически чистым местом, что во многом побуждало людей здесь жить, - рассказал депутат. - И, конечно, никому не понравится, когда в воздухе появляется неприятный запах. Поэтому считаю необходимым привлечь к ситуации правоохранительные органы и тщательно разобраться в причинах этого явления”. 

Присутствовавший на встрече представитель лесопилки под напором людей пообещал в скором времени демонтировать беспокоящую их печь. Но люди с помощью депутата все равно намерены составить коллективное обращение в компетентные структуры. Они уверены, что так процесс избавления от смрада пойдет быстрее.



Другие новости "Общество"

Все новости