Суд отказал нарушителям в сфере экологии в жалобе

22:10:00 / 04.08.2022

Десятый арбитражный суд отказал компании «Омега-Сервис» в удовлетворении апелляционной жалобы в споре с Минэкологии Московской области.

Напомним, что компания «Омега-Сервис» занимается добычей полезных ископаемых в Рузском округе и ранее была наказана за нарушение условий лицензии.

Минэкологии заявило о том, что условием лицензии является создание технического проекта разработки участка недр с последующей рекультивацией нарушенных земель. Но компания не предоставила необходимую документацию, за что и понесла наказание.

Но не согласившись с постановлением, нарушители обратились с жалобой в Арбитражный суд. Но суд жалобу не удовлетворил и, более того, подтвердил законность наказания.

«Соблюдение экологического законодательства – это важно. Очень жаль, что многие предприятия относятся к этому вопросу недостаточно серьезно и закрывают глаза на нарушения, а иногда и умышленно ведут свою деятельность в обход законодательства. Все эти нормы и требования создаются для того, чтобы не допустить истощения природных ресурсов и бесконтрольного недропользования, сократить негативное влияние человека на окружающую среду, создать условия для ее восстановления», - отметила эковолонтер, руководитель ресурсного центра волонтеров Надежда Квасова.

До инцидента компания «Омега-Сервис» уже была замечена в нарушениях экологического законодательства и была уличена в добыче полезных ископаемых на землях, предназначенных для сельскохозяйственных нужд.



Другие новости "Общество"

Все новости