Глава Рузского округа встретился с жителями Восточного микрорайона в Тучково

10:49:00 / 04.08.2022

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко 2 августа провёл встречу с жителями Восточного микрорайона поселка Тучково.
Как рассказал он позже в своем телеграм-канале, тучковцы задали ему вопросы, касающиеся ремонта дорог, организации безопасности дорожного движения, состояния детских игровых площадок, проверки и приведения в надлежащее состояние подвалов многоквартирных домов, установки видеокамер по программе «Безопасный регион». Также жителей интересовали тарифы на ЖКУ, порядок начисления квартирной платы, учет показаний общедомовых счетчиков.

На большую часть вопросов Николай Пархоменко и его заместители постарались ответить сразу же. По обращениям, где необходимо привлечь специалистов МБУ «Благоустройство» или же МособлЕИРЦ, заявителям ответят позже, когда детально разберутся в поступивших от них вопросах.

“Такие встречи с жителями очень полезны, - рассказал принимавший участие в разговоре заместитель начальника территориального структурного подразделения МБУ “Благоустройство” в Тучково Дмитрий Баранов. - Наша организация старается строить свою работу с максимальным учетом пожеланий и заявок жителей. Поэтому все поступившие от тучковцев вопросы мы внимательно рассмотрим”.

Кроме того, на встрече тучковцы попросили, чтобы поселку было присвоено звание «Населенный пункт воинской доблести», в школе №3 открыт музей, а в округе установлены информационные баннеры, рассказывающие о героях, участвующих в СВО.

Были вопросы и о том, куда и когда можно приносить гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Николай Пархоменко напомнил, что пункт сбора организован в Молодежном центре округа. Связаться с волонтерами можно по телефону 8 (49627) 20-829.



Другие новости "Общество"

Все новости