Какие школьные выплаты полагаются ружанам в 2022 году 

20:36:00 / 02.08.2022

Нуждающиеся семьи в Рузском округе в 2022 году получат выплаты, которые позволят подготовить и собрать детей в школы перед Днем знаний 1 сентября. 

На каждого школьника в многодетной семье полагается выплата в размере 3000 рублей, а семьям с низкими доходами, которые воспитывают детей-инвалидов школьного возраста - 13020 рублей. Доход на каждого члена семьи в этом случае не должен превышать 24 334,5 рублей.

Семьи с низкими доходами (не больше 16223 рублей на человека), готовящиеся отправить ребенка в первый класс, получат в подарок рюкзак со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Родителю придет СМС о начислении выплаты, а рюкзак принесут на дом, заранее уточнив удобное время.

"Подготовка ребенка к школе - важнейшей событие в жизни каждой семьи, - считает депутат Рузского городского округа, директор Никольской средней общеобразовательной школы Татьяна Бурлаенко. - Поэтому приятно видеть, что в Подмосковье всегда готовы помочь родителям, для которых расходы на 1 сентября наиболее чувствительны. Особенно важно, что все выплаты люди получат автоматически, без необходимости собирать документы и возить их по инстанциям”. 



Другие новости "Общество"

Все новости