Около 100 тысяч школьников получат выплаты к 1 сентября

22:20:00 / 25.07.2022

По заявлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, около 100 тысяч школьников из многодетных и малообеспеченных семей получат выплаты к новому учебному году.

Выплаты по 3 тысячи рублей на ребенка получат многодетные семьи. Малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями, получат по 13 тысяч рублей.

«Все первоклассники из семей с не очень высокими доходами получат школьные принадлежности и все необходимое, чтобы ребенок пошел в школу», - заявил Воробьев.

Андрей Воробьев поручил главам, а также профильным министерствам проконтролировать эту работу в августе и сделать доступ к ним в электронном виде на портале Госуслуг.

Также было принято решение о выделении специального сотрудника в каждом МФЦ, который поможет и обучит тех, кому сложно самостоятельно оформить необходимые социальные выплаты на портале.

«Расширение мер поддержки многодетных и малообеспеченных семей особенно важно в период подготовки к школе. Главное, своевременно обеспечить семьи финансовыми выплатами, до начала учебного года, чтобы родители успели собрать ребенка в школу. С мировым ростом цен такие выплаты очень выручат семьи и помогут обеспечить ребенка всем необходимым», - прокомментировала депутат Совета депутатов РГО МО, основатель общественно-патриотического движения «Рузский край», директор Никольской школы Татьяна Бурлаенко.

 



Другие новости "Общество"

Все новости