Рузские коммунисты из-за собственной небрежности не смогли выдвинуть кандидатов на выборах в этом сентябре

16:58:00 / 23.07.2022

В сентябре состоятся выборы совета депутатов Рузского городского округа. Сейчас проходит регистрация кандидатов в территориальной избирательной комиссии г. Руза. В целом процесс идет бойко: представители партий и кандидаты-самовыдвиженцы сдают документы, регистрируются партийные списки.
Первой громкой неудачей стал отказ в регистрации кандидатам по одномандатным округам от Рузского отделения КПРФ. Его причина звучит довольно позорно для уважаемой парламентской партии. Представители коммунистов не смогли правильно оформить документы на своих же выдвиженцев, а также не представили в комиссию личных заявлений от самих кандидатов о желании баллотироваться.
КПРФ является парламентской партией, поэтому обладает правом выдвигать своих кандидатов без сбора подписей. То есть значительно упрощается процедура выдвижения, но даже несмотря на это представители партии, как оказалось, подошли к подготовке такого важного шага достаточно небрежно. Видимо поэтому их неудача не вызвала сочувствия у представителей других партий.
Михаил Мудуев, адвокат, кандидат от партии Коммунистическая Партия Коммунисты России:
«Я считаю, что случилось головокружение от будущих успехов у Рузского отделения КПРФ. Их лидер неоднократно заявлял, что хочет забрать много мандатов на выборах, но, похоже, не слишком много внимания уделил проверке документов. Как юрист я считаю, что решение территориальной избирательной комиссии принято в соответствии с действующим законодательством. А как гражданин я убежден, что людям, которые игнорируют законы РФ не место в депутатах».
Кандидат от партии «Родина» Николай Бакалым, упрекает представителей КПРФ в юридической неграмотности:
«Я считаю, что кандидаты в депутаты должны, прежде всего, уметь работать с документами и точно знать действующие законы. Как эти люди собирались представлять интересы жителей, если допустили ошибки в собственных документах»?

 



Другие новости "Общество"

Все новости