В Дорохово проверили работу очистных сооружений

22:34:00 / 22.07.2022

Жители посёлка Дорохово часто жалуются на неприятный запах, идущий со стороны очистных и на скопление мутной воды в придорожных канавах. Для решения сложившихся проблем была проведена оценка и разработаны ряд мероприятий для обеспечения  качественной работы водоочистных сооружений.

Так, 11 июля Рузской городской администрацией был заключен договор на выполнение необходимых работ со специализированной организацией с целью  приведения дренажной системы с иловых карт в нормативное состояния.  Также, ведутся работы по обработке остаточного ила химическими реагентами. Работы планируется завершить 30 сентября 2022 года.

Когда все работы на очистных сооружениях будут завершены, будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

«Проблема очистных сооружений требует незамедлительного решения, потому как от чистоты сточных вод напрямую зависит экологическая ситуация в нашем регионе.  Каждый из нас ежедневно пользуется водными ресурсами, которые  попадают на очистные сооружения загрязненными, это неизбежно. Но любой человек хочет проживать в регионе с чистым воздухом и купаться в незагрязненных водоемах, выращивать собственный сад на земле, пригодной для этого. И на каждый из этих пунктов оказывает влияние то, насколько качественно работают очистные сооружения. Важно использовать современные технологии на таких объектах и своевременно проводить работу по обслуживанию и ремонту, чтобы не допустить локальной экологической катастрофы», – прокомментировал секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в п. Дорохово,  основатель  общественно-патриотического движения «Рузский край» Андрей Рыбальченко. 

Также информируем, что в 24 июня 2022 года, в целях определения работ, необходимых для запуска новых очистных сооружений в г. Руза, заключен муниципальный контракт по обследованию объекта незавершенного строительства.



Другие новости "Общество"

Все новости