Получить рецепт на льготный препарат теперь можно онлайн

09:09:00 / 21.07.2022

И еще одна отличная новость в области получения медицинских услуг.

Теперь не обязательно посещать медицинское учреждение для того, чтобы  получить рецепт на льготный препарат для продолжения лечения, если не требуется изменение терапии.

Для того чтобы оформить рецепт, нужно записаться на телемедицинскую консультацию. Для этого необходимо выбрать «Кабинет льготной выписки» по месту прикрепления через портал Госуслуг, через линию 122, непосредственно при посещении медицинского учреждения через инфомат или на приеме у лечащего врача.

По результатам  такой консультации медицинский специалист сможет оформить электронный рецепт, по которому в государственной аптеке сети «Мособлмедсервис» пациент получит нужный препарат.

«Продление льготных рецептов в режиме онлайн – очень удобное и полезное нововведение в сфере медицинских услуг. Льготные рецепты чаще всего получают пожилые люди или пациенты, которым бывает непросто добираться до поликлиники. Благодаря этой разработке таким людям теперь нет необходимости ехать в учреждение для получения рецепта, они могут сделать это дома, практически не отвлекаясь от повседневных дел. Все, что потребуется от пациента – потратить несколько минут на консультацию, после чего можно ехать в аптеку за препаратом.  Это заметно упрощает жизнь и экономит время», - прокомментировала депутат Совета депутатов Рузского городского округа, врач, основатель  общественно-патриотического движения «Рузский край» Ирина Вереина.

Таким способом получения рецептов на льготные препараты уже воспользовались более 1 тысячи человек.



Другие новости "Общество"

Все новости