Ружане с 1 августа получат прибавку к пенсиям

20:02:00 / 19.07.2022

В России с 1 августа 2022 года проиндексируют пенсии работающим и неработающим пенсионерам. Тем, кто работает и получает дополнительные пенсионные баллы, полагается прибавка в размере 314,07 руб. Пенсионеры старше 80 лет, а также инвалиды I группы будут получать дополнительные деньги к страховой пенсии. 

Еще индексация пенсий коснется военных пенсионеров, но не затронет тех, кто получает социальную и государственную пенсию. 

Эксперты посчитали, что больше всех - после последней индексации - пенсия вырастет у военных пенсионеров. У этой категории граждан пенсия проиндексировалась на 10% с 1 июня, до 1 октября ожидается дополнительная надбавка на 19,5%, а с 1 октября для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей – на 15,5%. Таким образом, индексация пенсий у военных обгонит прогнозируемую инфляцию.

“Пенсионеры всегда особенно чутко реагируют на любые изменения социально-экономической ситуации, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Рузского округа Владимир Бурмистенков. - Поэтому им необходимо постоянно уделять внимание и оказывать поддержку. Особенно важно, что индексация пенсий для некоторых категорий существенно превысит уровень инфляции”. 



Другие новости "Общество"

Все новости