Уроки компьютерной грамотности для «долголетов»

10:02:00 / 16.07.2022

В рамках программы «Активное долголетие» участникам клуба предлагаются различные варианты с пользой провести досуг. В этот раз «долголетам» предложили освоить такую незаменимую в наши дни технику, как компьютер. Обучающие занятия прошли в разных населённых пунктах Рузского городского округа. 

В Тучковской поселковой библиотеке Восточного микрорайона на уроке «Компьютер для всех поколений" участникам встречи рассказали о видах компьютерных вирусов и о том, как они работают, об основных способах выявления вредоносных программ и их удаления. 

В Рузской центральной библиотеке состоялось занятие «Азбука Интернета». Здесь каждый четверг  проходят занятия, на которых участников обучают основам работы с компьютером и смартфоном, знакомят с работой текстовых редакторов, на практике показывают, как пользоваться сетью Интернет, а также скачивать приложения на свой телефон. 

«Мы живем в век информационных технологий, и уже невозможно представить нашу жизнь без компьютерной техники и смартфонов. Старшему поколению бывает сложно угнаться за тем, как быстро меняется жизнь, поэтому я считаю, что такие занятия просто необходимы! Ведь сейчас есть столько возможностей, доступных в Интернете для творчества и общения! И наши бабушки и дедушки должны уметь найти интересующую книгу или полезную статью о своем хобби, быть в курсе новостей, а самое главное - уметь позвонить своим детям и внукам по видеосвязи, чтобы всегда поддерживать контакт с любимыми людьми», – рассказала директор Нестеровского лицея, основатель общественно-патриотического движения «Рузский край» Марина Кучарина.



Другие новости "Общество"

Все новости