Как ружане могут повлиять на застройку округа

11:25:00 / 14.07.2022

С помощью регионального портала Госуслуг ружане могут внести предложения по градостроительству. Поделиться своими идеями могут физические и юридические лица, а также ИП. Чтобы заполнить заявление, необходимо авторизоваться на региональном портале Госуслуг с помощью аккаунта ЕСИА.

"Перед началом любых строительных работ по градоустройству документы и планы работ выносятся на публичные слушания для обсуждения с местными жителями. И чем активнее мы с вами будем участвовать в таких обсуждениях, тем выше вероятность, что решения в сфере градостроительства будут приниматься в наших интересах". - рассказала основатель общественно-патриотического движения "Рузский край", руководитель Рузского ресурсного центра волонтеров Надежда Квасова.

Услуга «Публичные слушания/общественные обсуждения» доступна на региональном портале Госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Исходно-разрешительная документация».

Для внесения предложения нужно обладать собственностью на территории городского округа, где планируются работы, или быть там прописанным.



Другие новости "Общество"

Все новости