В Рузском городском округе наводят красоту

10:10:00 / 13.07.2022

Сотрудниками муниципального учреждения «Благоустройство» на территории Рузского городского округа регулярно проводятся работы по облагораживанию территорий.

11 июля был проведен покос травы в поселке Дорохово на улицах Школьная и Стеклозаводская; в поселке Тучково скос производился на ул. Лебеденко. Также работы проводились в деревнях Акулово, Федотово, Тимофеево, Рождествено, Скриманово, Нововолково, Козлово, Нижнее Сляднево и в поселке Брикет.

При анализе заявок жителей в ЕДДС по поводу неисправных уличных светильников было принято решение по устранению неполадок и замене ламп в поселке Тучково на 2-й Москворецкой, 2-й Ладыгинской и 1-й Новопетровской улицах, в Мосеевском проезде и Морево. Лампы заменили в деревнях Макеиха, Красотино и Старая Руза.

Опиловка деревьев проводилась в поселке Тучково на улице Лебеденко, в поселке Дорохово на улице Невкипелого, в деревне Щелканово.

Работы по облагораживанию коснулись и территорий детских площадок. Так, рабочими МБУ «Благоустройство» был убран мусор с площадок в селе Покровском на улицах ДОХБ и Комсомольской; в селе Никольском; в поселке Дорохово на улицах Стеклозаводская, Московская и Виксне; в деревне Нововолково и Лыщиково; в поселке Брикет на улице Кузьминова.

Ремонтные работы проводились на игровых детских площадках в Рузе в переулке Урицкого у дома №24, в деревне Нижнее Сляднево.

«За вчерашний день мы привели в порядок немало территорий. Но на этом останавливаться не собираемся. Работы идут полным ходом, я регулярно получаю обращения жителей, которые обрабатываю и выезжаю на место, устраняем неполадки, окашиваем траву, убираем сухостой. В связи с погодными условиями работы прибавилось, но мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее решить все проблемы», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Территориального структурного подразделения Тучково МБУ РГО "Благоустройство" Дмитрий Баранов.

Напомним, по вопросам неисправного уличного освещения можно обращаться в МБУ «Благоустройство» по телефону 8-926-303-02-04.

 



Другие новости "Общество"

Все новости