Ружанам обеспечат право на бесплатную госпитализацию с детьми-инвалидами

17:32:00 / 05.07.2022

Государственная Дума 5 июля рассмотрит во втором чтении предложенный фракцией “Единой России” документ, обеспечивающий родителям право на бесплатную госпитализацию с детьми-инвалидами, имеющими ограничения к самообслуживанию и передвижению. Идея документа возникла по итогам многочисленных встреч представителей партии с родительским сообществом.  

\r\n\r\n

«На встречах очень часто звучало мнение - необходимо сделать так, чтобы родители детей старше 4 лет могли бесплатно находиться рядом с ними. Потому что до 4 лет по законодательству родители имеют на это право», - рассказал председатель думского комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов.  

\r\n\r\n

Он подчеркнул, что партия очень тесно и плодотворно поработала с Министерством здравоохранения. 

\r\n\r\n

"Очевидно, что никто, кроме родителей не ухаживает за за особенными детьми лучше. - рассказала “Рузе24” основатель общественного патриотического движения "Рузский край" заведующая Рузской областной больницей Ирина Вереина. - Очень важно, что в законопроекте учитывается этот момент. Родители с детьми старше 4 лет смогут пребывать с ними бесплатно - с предоставлением койко-места и питания в тех случаях, если дети не могут самостоятельно передвигаться, обслуживать себя". 

\r\n


Другие новости "Общество"

Все новости