Ружане почтили память жертв Великой Отечественной минутой молчания

19:06:06 / 22.06.2022

В общенациональный День памяти и скорби на площади Партизан в Рузе состоялся митинг, посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

\r\n\r\n

В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев, председатель совета ветеранов, вице-адмирал в отставке Владимир Доброскоченко, депутаты, юнармейцы и молодогвардейцы «Единой России», волонтеры, школьники.

\r\n\r\n

- Начало Великой Отечественной войны стало событием, навсегда разделившим историю нашей страны на «до» и «после». – сказала депутат Рузского городского округа заведующая Рузской областной больницей Ирина Вереина. – В нашем округе трудно найти семью, на истории которой война не оставила бы свой трагический след. Ружане показали несгибаемую стойкость во время фашистской оккупации, отважно сражались с врагом в составе Красной армии и партизанских отрядов. И заплатили за это очень высокую цену. Сегодня наш долг – вспомнить о погибших в годы войны земляках и поблагодарить их за возможность жить под мирным небом. 

\r\n\r\n

Охрану порядка во время митинга осуществляли участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

\r\n\r\n

После официальных выступлений организаторов митинга память павших почтили минутой молчания. К монументу Славы возложили венки и цветы.

\r\n


Другие новости "Общество"

Все новости