Ружан зовут поучаствовать в расчистке берегов водоемов

14:24:00 / 22.06.2022

В Подмосковье стартует Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Это часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция проводится ежегодно с 2014 года и каждый год собирает все больше участников. За 6 лет проведения она стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в стране.

Присоединиться к очистке берегов водных объектов от мусора могут все желающие. В Рузском округе акция пройдет 29 июня в 14:30 на берегу реки Озерна вблизи деревни Таблово, точка геолокации – 55.751973, 36.241781. Организатор акции – администрация Рузского городского округа.

- Не секрет, что люди больше всего ценят чистоту, которую наводили своими руками. – рассказала «Рузе 24» эковолонтер и руководитель проекта «Школа раздельного сбора отходов» Надежда Квасова. – Чем больше людей будут вовлекаться в такие полезные экологические акции, тем чище будет территория возле наших водоемов. И тем приятнее самим же ружанам будет проводить там минуты отдыха с друзьями и близкими. Чем больше людей будет вовлекаться в экопросветительскую работу, тем чище будет территория возле наших водоёмов.



Другие новости "Общество"

Все новости