Жители Рузского округа смогут воспользоваться новой ипотечной программой

18:46:50 / 20.06.2022

В Московской области будет запущена новая ипотечная программа, пользоваться которой смогут и жители Рузского округа.

\r\n\r\n

Запустить ее планируется до конца текущего года. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко подписали соглашение о совместной его реализации. Документ предусматривает также сотрудничество в разработке и исполнении программ поддержки жителей Московской области, направленных на улучшение их жилищных условий, развитие ипотечного кредитования.

\r\n\r\n

«Покупка квартиры в столичном регионе – это мечта и цель для многих людей. Наша задача – сделать так, чтобы, во-первых, в Подмосковье строилось больше комфортного и современного жилья, а во-вторых – оно было доступным. Благодаря президентской программе льготной ипотеки, нашим региональным мерам поддержки спрос на квадратные метры остаётся высоким. Сегодня важно сохранить ценовой баланс под давлением внешних факторов и, вместе с тем, – продолжить создавать еще более привлекательные и доступные условия для покупателей. Наше соглашение как раз об этом», – сказал Андрей Воробьев.

\r\n\r\n

Оператором единой ипотечной программы, которую запустят в Подмосковье, станет ДОМ.РФ. Она объединит федеральные и региональные меры поддержки, что позволит предоставить наиболее выгодные условия ипотечного кредитования жителям региона.

\r\n\r\n

- Появление новой ипотечной программы станет прекрасной новостью для жителей нашего округа. – рассказал «Рузе24» общественный деятель Александр Слуцкий. – Среди ружан немало людей, которые хотели бы улучшить жилищные условия для себя и своих семей. Очень важно, чтобы ипотечные условия, на которых они могли бы это сделать, были доступными и не создавали бы лишней нагрузки на семейные бюджеты.

\r\n


Другие новости "Общество"

Все новости