Добровольцы Рузского округа помогли в проведении мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону

11:25:00 / 25.04.2024

Добровольцы Рузского местного отделения ВСКС Московской области помогли в проведении показательного мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону.

Участие приняли сотрудники пожарных частей и лесной охраны, глава муниципалитета Николай Пархоменко, представители администрации городского округа и учащиеся младших классов Рузской школы №3. Добровольцы раздавали детям агитационный материал, рассказывали о мерах пожарной безопасности в жилых секторах, о причинах возникновения возгораний в лесах и правилах поведения, как действовать при пожаре в квартире, доме, здании школы, что категорически запрещено делать в пожароопасный период, куда обращаться при обнаружении огня.

Вместе с пожарными они провели учащихся по выставке специализированной техники, где были представлены средства пожаротушения и пожарно-техническое вооружение — огнетушители, гидравлические инструменты, пожарные стволы, боевое обмундирование личного состава и многое другое.

«Пожар — одна из самых страшных по числу жертв и причиняемому вреду чрезвычайных ситуаций. Природный пожар не является исключением, он тоже очень опасен — сгорают леса, гибнут растения и животные, непоправимый вред наносится экологическим системам, но зачастую огонь переходит на территорию населенных пунктов. Тогда же сгорают дома и гибнут люди. Мы призываем каждого ознакомиться с правилами пожарной безопасности, запомнить их и соблюдать. Берегите себя и своих близких», — сообщили добровольцы-спасатели.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #МАУРГОМЦбезопасность

 



Другие новости "Общество"

Все новости