Сотрудники рузской Госавтоинспекции провели рейд «Тонировка»

09:53:00 / 25.04.2024

Cотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа провели профилактический рейд «Тонировка».

Всего было выявлено 12 нарушителей правил дорожного движения, которые привлечены к административной ответственности по статье 12.5 ч.3.1 КРФоАП за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных машин. Это менее 70% для передних боковых стекол и менее 75% для лобового.

Инспекторы ДПС напоминают, что чрезмерная тонировка снижает обзор водителя, особенно в темное время суток и непогоду, и может привести к аварии.

Одного автомобилиста, местного жителя, привлекли к ответственности за повторное нарушение. В апреле сотрудник рузской Госавтоинспекции уже оформлял на него административный протокол за чрезмерную тонировку и вынес требование о прекращении противоправных действий. Однако водитель его не выполнил. Теперь на него был составлен протокол по статье 19.3 ч.1 КРФоАП. Рузский районный суд вынес постановление об административном аресте водителя на 7 суток.   

Помимо выявления нарушителей, сотрудники Госавтоинспекции осуществляли информационное сопровождение пропаганды безопасности на дорогах среди участников движения.



Другие новости "Общество"

Все новости