В День России в Рузе подготовили праздник для взрослых и детей

22:36:00 / 12.06.2022

День России - один из самых молодых праздников в стране. Поэтому в рузском парке культуры и отдыха «Городок» начало праздника посвятили детям. В 15:00 он открылся анимационной программой для самых маленьких, с аниматорами и ростовыми куклами. А через час на сцену вышли танцевальные и вокальные коллективы городского округа.

Зрителей поздравили почетные гости праздника. Заместитель директора МБУ РГО «Благоустройство» Николай Анищенков обратился к самым юным зрителям и их родителям:

— Для меня лично Россия – это наша Рузская земля! «Городок», река, аэродром в Ватулино. А самой основной ценностью страны я считаю молодежь наших детей и внуков. Молодежь — это будущее нашей страны!

От имени эковолонтеров ружан поздравила Надежда Квасова. Она руководит ресурсным центром волонтёров и проектом «Школа раздельного сбора отходов».

— Этот праздник каждого из нас. «Он символизирует мощь нашей великой страны! — сказала Надежда, — мы гордимся достижениями наших славных предков». Чтобы продолжить их дело, надо в первую очередь быть патриотом, любить Россию и нашу малую родину – Рузу. Сохраним ее красивой и чистой для нас и следующих поколений!

Заместитель председателя Совета депутатов Рузского городского округа Московской области Владимир Бурмистенков отметил радостное настроение гостей праздника:

— Глядя на вас я вспоминаю слова известной песни. Никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить. Сегодня хорошее настроение и оптимизм лучше всего показывают ваше отношение к России, любовь к Рузе. Видя вас, я уверен, что с такими людьми мы сумеем преодолеть любые невзгоды, продолжим строить сильную и стабильную Россию!

В праздничной программе принимали участие лучшие самодеятельные коллективы округа. Это «Катерок» из ДК Колюбакино, хореографический ансамбль «ДИТЭЯ», ансамбль эстрадного танца «Виктория», детская вокальная студия «Айва», Театр песни «Чародеи». Всех тронули народные песни в исполнении ансамблей «Горница» и «Берегиня».

Во взрослой программе, которая началась в 18:00, выступили Наталья Куценко, Юлия Ситькова, Мария Куценко, Кирилл Серликов и дуэт «Бит бомбит».

Вечер закончился танцевальным сетом диджея SAVIEVOOM.



Другие новости "Общество"

Все новости