В «Школе вожатых» рассказали об особенностях работы с детьми

09:51:00 / 18.04.2024

В рамках "Школы вожатых" в Молодежном центре Рузского городского округа состоялось второе занятие на тему «Особенности работы с детьми разного возраста».

На встрече участники проекта обсудили, что требуется вожатым при работе со школьникам младшего возраста, детьми 10-12 лет и подростками 12-14 лет, как найти подход к этим группам, разобрали черты характера каждого возраста и поведение.

«Работая с детьми любого возраста необходимо оставаться честными, соблюдать принципы справедливости и внимательности к каждому ребенку, стремиться помочь им раскрыть творческий потенциал, создавать теплые и доверительные отношения, а также условия в лагере для свободного самовыражения и личностного роста. Все дети ставят на первое место общительность, доброту, душевность, искренность и многогранность педагога», - сообщила руководитель Рузского ресурсного центра волонтеров Надежда Квасова.

Из занятия волонтеры вынесли для себя одно и очень важное правило: «Быть рядом, но чуть-чуть впереди», общаться на равных, но с определенной дистанцией. В ребенке нужно уважать личность, равную тебе, и не допускать панибратства - четко различать границы между игрой и серьезным разговором.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Общество"

Все новости