Ружане слушали песни Давида Тухманова

10:07:00 / 04.04.2024

В Рузском центре культуры и искусств состоялась просветительская программа "Наши старые грампластинки".

Меломаны Рузского городского округа услышали пластинку Давида Тухманова "Эта веселая планета", записанную на фирме "Мелодия" в 1974 году. 

"Имя Давида Тухманова хорошо известно любителям эстрадной музыки. Уже первые его песни, прозвучавшие в эфире, обратили на себя внимание и очень скоро приобрели популярность, - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - Тухманов обращается к чрезвычайно широкому кругу слушателей, но, прежде всего, к молодёжи, эмоциональный мир которой ему удаётся передать с неподдельной искренностью, правдиво и ярко. Начав с песен преимущественно лирического характера, композитор последовательно работает над расширением круга образов, создавая песни, где гражданское чувство перекликается с личным, юмор – с лирикой, бытовое – с фантастическим. На пластинке - песни из художественного телефильма "Эта весёлая планета", созданного в 1973 году на "Мосфильме", песни из спектакля Московского театра сатиры "Маленькие комедии большого дома", записи которых сделаны композитором на радио, телевидении и Всесоюзной студии грамзаписи".

Очередная программа состоится 10 апреля.

Присоединяйтесь!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости "Общество"

Все новости