В Подмосковье ожидаются дожди и похолодание

15:34:00 / 03.04.2024

В ближайшие часы на территории Московской области резко изменится погода. Сегодня в регионе порывы ветра достигают 21 м/с. Ожидаются дожди, по прогнозам синоптиков, наступит значительное похолодание.

В ночь на пятницу отметки на столбиках термометров могут достичь минусовых значений.

Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск ДТП. В связи с этим подмосковная Госавтоинспекция призывает автомобилистов и пешеходов принимать во внимание текущие и долгосрочные прогнозы синоптиков, а также сложившиеся погодные условия.

 

– Будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Снижайте до минимума скорость в черте города и в пешеходных зонах – из-за сильного ветра с дождем бывает сложно разглядеть пешехода.
– Не паркуйте автомобили у деревьев и слабоукрепленных конструкций.
– Пешеходам необходимо использовать световозвращатели, а при переходе проезжей части – снимать капюшоны, убирать зонты и не отвлекаться на телефоны.

 

При неисправности транспортных средств или других происшествиях обращаетесь в центр управления Госавтоинспекции по Московской‌ области по телефону 8(495) 688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут!

 


Другие новости "Общество"

Все новости