Рузским фермерам - о приеме заявок на получение гранта «Агротуризм»

09:31:00 / 03.04.2024

На предоставление гранта «Агротуризм» в бюджете Московской области в 2024 году предусмотрено 19,5 миллиона рублей. Грант выделяется хозяйствам, проекты которых прошли конкурсный отбор. Денежные средства фермеры могут потратить на приобретение или реконструкцию развлекательной инфраструктуры, её подключение к коммунальным сетям, приобретение и монтаж туристского оборудования или проведение работ по благоустройству территорий.

Условия участия в конкурсном отборе:

сельскохозяйственные товаропроизводители должны быть зарегистрированы на сельской территории региона и осуществлять свою деятельность на ней;

обязанность осуществления деятельности в течение не менее 5 лет на сельской территории со дня получения гранта «Агротуризм» и достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом развития сельского туризма.

Срок подачи заявки - до 22 апреля.

С подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, а также по телефону в Центре компетенций Московской области +7(498)602-29-19.

 



Другие новости "Общество"

Все новости