В Рузском ЦКиИ ознакомились с уникальными пластинками

11:34:00 / 07.03.2024

Участники проекта "Любимые песни и романсы" Рузского центра культуры и искусств ознакомились с еще одной винтажной пластинкой (комплектом пластинок), выпущенной на фирме "Мелодия" в 1980 году.

"Это ""Целина"- Л.И. Брежнев, аудиокнига. Текст читает Юрий Каюров", - сообщила автор проекта Елена Дроздова. -  Юрий Иванович Каюров - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР им. К.С. Станиславского.

Запись по книге «Целина», посвящённой воспоминаниям Л.И. Брежнева об освоении целинных земель, - знаменитая трилогия: «Малая Земля», «Возрождение» и «Целина» - автором которых считался Л.И. Брежнев, фактически были написаны группой профессиональных журналистов со слов генсека. За эту трилогию Брежнев был удостоен в апреле 1980 года Ленинской премии по литературе. Тираж каждой книги составил 15 миллионов экземпляров, благодаря чему Л.И. Брежнев стал самым издаваемым в СССР писателем. Книги были внесены в школьную программу по литературе. У нас же в Центре имеется набор пластинок, который рассматривается в качестве ценного исторического памятника".

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 



Другие новости "Общество"

Все новости