В Рузском округе снесли аварийный МКД

15:56:00 / 06.03.2024

В рамках работы по выявлению и ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий на территории Московской области, в Рузском городском округе был выявлен объект, находившийся в аварийном состоянии - многоквартирный жилой дом №4 на улице Восточной в  поселке Тучково. 

«Двухэтажный каменный жилой дом общей площадью более 700 квадратных метров был построен в 1954 году. Дом был обследован, по результатам технического состояния строительных конструкций признан аварийным и включен в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 гг.». Расселение жильцов было полностью завершено в 2017 году, после чего принято решение о демонтаже строения. В настоящее время объект уже ликвидирован, участок свободен от постройки, территория расчищена от строительного мусора»,- рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Порядок использования освобожденного участка пока не определен.

Всего в Рузском городском округе выявлено 212 объектов незавершенного строительства. На сегодня уже снесено, достроено и приведено в соответствие 87 объектов, что составляет чуть более 41% от общего количества. Работа в этом направлении продолжается и в настоящее время.

 



Другие новости "Общество"

Все новости