Космодемьянские добровольцы организовали сбор корма для бездомных животных

10:53:00 / 05.03.2024

25 марта волонтеры из Космодемьянской школы Рузского городского округа проведут  по территории поселка рейд, направленный на оказание помощи бездомным животным. В связи с этим они объявили о старте сбора помощи.

Сбор продлится до 22 марта. В Космодемьянскую школу жители могут передать корм, ненужные куртки, ковры, полотенца, тряпки, игрушки, а также разные лакомства для собак и кошек.

"Мы же предлагаем вам не оставаться в стороне! Число бездомных животных ежедневно растет. На улице шансов на выживание у них практически нет. Все зависит от времени года, плотности населения, способности животного адаптироваться и агрессивности диких зверей. Хуже всего приходится потерявшимся породистым кошкам и собакам без подшерстка. Если повезет, потерянных животных могут заметить неравнодушные люди и поместить их в приют или взять на передержку. В худшем случае хвостик умрет от голода, попадет под колеса машины или замерзнет", - сообщили сотрудники молодежного медиацентра Рузского городского округа.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме



Другие новости "Общество"

Все новости