Школьникам Рузского округа рассказали о годовщине вывода войск из Афганистана

09:58:00 / 19.02.2024

Волонтеры Рузского ресурсного центра завершили проводить в школах Рузского городского округа классные часы, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана.

В ходе занятий учащимся рассказали об основных событиях конфликта в Афганистане, включая причины его возникновения, и истории участия в нем СССР. Школьникам ребята показали видеоролик, который подробно описал все самое важное: принятие решения руководством СССР о вводе советских войск, военно-политические события, начало боевых действий и, конечно же, итоги.

После участников занятий разделили на команды и подготовили к участию в интеллектуальной викторине «Афганистан. Без права на забвение». Волонтеры дали им время выбрать капитанов, придумать названия и девизы, а также озвучили правила игры. Учащиеся ответили на 25 вопросов о лексике Афганской войны, основных событиях, культуре, истории и традициях государства, вооружении и технике, которые использовались сторонами в ходе конфликта.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости "Общество"

Все новости