Ружан приглашают послушать песни Александры Стрельченко

10:28:00 / 16.02.2024

21 февраля в Рузском центре культуры и искусств состоится просветительская программа "Наши старые грампластинки".

Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку "Александра Стрельченко: русские народные песни", записанную на фирме "Мелодия" в 1973 году.

 

"Александра - одна из лучших исполнительниц, чье творчество отвечает высокому требованию народности искусства, - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - У А. Стрельченко был свой неповторимый творческий облик, свой стиль. Она прошла прекрасную школу, в которой главным ее учителем и наставником было искусство прославленных певцов-солистов и лучших народно-хоровых коллективов. Первое яркое и незабываемое впечатление от русской народной песни связано с именем Лидии Андреевны Руслановой; она захватила, увлекла ослепительной красотой и правдой, покорила душевной щедростью. В Воронежском народном хоре, участницей которого была А. Стрельченко, позналась, раскрылась бездонная глубина и сложность чувств, выраженных народом в прекрасном многоголосном звучании песен.

"Взять у прославленных мастеров лучшее, но, не подражая им, упорно искать и найти свой путь к песне и сердцам слушателей», - вот задача, которую ставила перед собой А. Стрельченко". 

Услышать программу можно в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.

Присоединяйтесь!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 

 



Другие новости "Общество"

Все новости