206 профилактических мероприятий провели инспекторы ГУСТ Подмосковья с января

12:55:00 / 15.02.2024

Профилактические мероприятия по соблюдению чистоты и порядка на территории Подмосковья проводятся инспекторами ГУСТ региона регулярно. Они включают в себя консультативную помощь и выдачу предупреждений, сообщает пресс-служба ведомства.

На встречах можно получить пояснения по непонятным моментам или уточнить правильность действий в сложных ситуациях. Предупреждение же представляет собой документ, который выдается при наличии явных признаков нарушения законодательства. В нем разъясняется не только порядок действий, но и возможные последствия за недобросовестное отношение к нормативной базе.

С начала года инспекторы провели 206 профилактических мероприятий: 151 консультацию и выдали 55 предупреждений. 

Диалоговый формат разъяснений наиболее популярен среди предпринимателей и коммунальных служб Подольска. С начала года инспекторы ГУСТ провели 27 консультаций по уборке снега и наледи на придомовых территориях и детских площадках.

В Сергиевом Посаде было решено 21 обращение. Сотрудники ведомства ответили на вопросы, которые касались уборки снега и проверок водоносного колодца.

Инспекторы территориального отдела Рузы провели 17 консультаций с управляющими компаниями и жителями, а в Егорьевске - 14. Здесь к сотрудникам ГУСТ обращались по вопросам общего характера и разъяснению норм законодательства.

В некоторых случаях консультаций недостаточно. Тогда ответственным лицам выдаются предостережения о недопустимости нарушений законодательства в области благоустройства и охраны окружающей среды. Таким образом, бумагу получили 11 организаций в Талдоме, среди которых МБУ УК «Управление многоквартирными домами», ООО «Газнистрой жилсервис» и ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор». Также 10 предостережений выдали компаниям в Балашихе. Документ получили ООО «Град+сервис», ООО «УК Гестор», ООО «Квартал» и другие.

В ГУСТ отметили, что любой желающий может получить консультацию по вопросам соблюдения законности в сфере содержания территории как по телефону, так и на личной встрече с инспекторами. Полный список территориальных отделов есть на сайте ведомства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье важно уделять внимание проблемам и отвечать на вызовы.

«Наша задача разговаривать с жителями там, где есть проблемы», — сказал Воробьев. 

riamo.ru



Другие новости "Общество"

Все новости