Тучковцев приглашают в кабинет проекта «Наука рядом»

10:20:00 / 14.02.2024

Кабинет проекта «Наука рядом» в филиале Молодежного центра Рузского городского округа продолжают посещать жители муниципалитета. Недавно там побывала советник директора Колюбакинской школы и заместитель председателя Молодежного парламента при окружном Совете депутатов Виктория Варламова.

Напомним, «Наука рядом» — это 12 крутых интерактивных экспонатов, объясняющих кучу законов физики. Его основатели — Наталья Чудакова и Егор Пашковецкий. Сейчас на базе Тучковского филиала Молодежки постоянно проходят лекции, мастер-классы и курсы для детей, жаждущих узнать все, что связано с наукой.

«Я считаю Молодежный центр самым удачным местом для реализации данного проекта, так как он является местом притяжения молодых людей, интересующихся наукой, разными экспериментами, открытиями и многим другим. В кабинете расположены 12 экспонатов. Каждый имеет свою особенность, секрет или даже фокус. Здесь можно изучать даже анатомию, ведь поможет в этом модель человека, которую назвали Анжелой. Экскурсия сопровождается интересными комментариями и историями специалиста по работе с молодежью Натальи Илларионовой. Больше всего мне понравилось наблюдать за принципом работы солнечной батареи. Помимо этого, в кабинете есть необычное зеркало, в котором можно увидеть себя. Если же приблизить к нему источник света, то в отражении появится уже кое-кто другой. Приходите на экскурсии и ознакомьтесь со всем сами! Выражаю благодарность руководству Молодежного центра за эту замечательную и познавательную экскурсию», - рассказала Виктория Михайловна.

Тучковский филиал Молодежного центра Рузского городского округа находится по адресу: Тучково, Восточный микрорайон, д. 23а. Запись и подробности — по телефону 8(49627)20-829.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Общество"

Все новости