Тучковские подростки проводят День российской науки в филиале Молодежного центра

11:16:00 / 09.02.2024

Сегодня участники Подросткового клуба посетили кабинет проекта «Наука рядом» в Тучковском филиале Молодежного центра Рузского городского округа.

Подростки узнали все о проекте и его экспонатах, которых в филиале центра представлено 12. Каждый объясняет множество законов физики. Любимый у ребят — молния. Молния — это колба, наполненная аргоном, через которую проходят электрические пробои. Напряжение преобразуется из 220 вольт в 10000. Несмотря на это, экспонат полностью безопасен.

«Многие великие ученые были самыми обычными детьми. Однажды у такого обычного ребенка случилась встреча с человеком, книгой, историей, проектом. Это смогло заинтересовать его и направить по новому пути. Сегодня у родителей есть много способов дать пищу для размышлений детям, которые выбирают профессиональную дорогу. Например, можно попробовать заинтересовать их наукой. Вдруг именно на пути научного творчества они найдут себя?», - рассказала специалист по работе с молодежью Молодежного центра Наталья Илларионова.

Узнать все о законах физики может каждый из вас! Заглядывайте в филиал Молодежки. Вам все расскажут и покажут.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Общество"

Все новости