Порядка 270 млн рублей выделено на закупку техники для лесопожарных формирований Подмосковья

17:47:00 / 07.02.2024

Ежегодно Комитет лесного хозяйства Московской области проводит плановые закупки противопожарной техники и оборудования в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов».
«В 2024 году на закупку техники для защиты лесов от пожаров и проведения профилактических противопожарных мероприятий подмосковному лесному хозяйству выделено около 270 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. 55,7% суммы выделены из регионального бюджета и 44,3 % — из федерального», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов, курирующий лесное хозяйство.
Большая часть поставок техники запланирована к началу апреля этого года – до начала активной фазы пожароопасного сезона.

«Планируем пополнить автопарк подведомственного Комитету ГАУ МО «Центрлесхоз» на 40 единиц специализированной лесопожарной техники. Будут закуплены пассажирские и грузопассажирские автомобили для перевозки лесных пожарных со снаряжением, малые лесопатрульные комплексы, грузовые автомобили, пожарные автоцистерны, седельные тягачи с полуприцепами для транспортировки гусеничной и специальной техники, тяжелая бульдозерная техника и трактора на колесном шасси», — уточнил Владислав Мурашов.
Поставленная техника будет распределена в филиалы ГАУ МО «Центрлесхоз», в первую очередь, расположенные на территории наиболее горимых городских округов.



Другие новости "Общество"

Все новости