Гимназистам рассказали о волонтерстве

11:13:00 / 30.01.2024

В рамках "Добровольческого десанта" учащиеся Гимназии №1 встретились с волонтерами Рузского ресурсного центра.

 

Суть "Добровольческого десанта" заключается в работе с молодежью городского округа. Волонтеры ресурсного центра, а также сотрудники Молодежного центра Рузского городского округа, которые, кстати, тоже являются волонтерами, привлекают к общественной деятельности новых добровольцев, которым небезразлична жизнь народа родной страны, для того, чтобы дать им возможность развиваться в новых направлениях.

На встрече волонтеры рассказали учащимся о том, что из себя представляет добровольчество, кем являются волонтеры, в чем заключается их деятельность, где и на каких мероприятиях они работают, что могут за это получить,  для чего это нужно им и обществу.

"«Добровольческий десант проводим уже несколько лет. Мы и другие волонтеры приезжаем в учебные заведения и рассказываем ребятам о волонтерстве. Они задают нам вопросы и интересуются темой добровольчества, а мы на все это отвечаем. Мы ждем, что ребята вдохновятся и вступят в клуб «Твори добро», где их всех очень сильно ждут»", - рассказали волонтеры.

 

Хочешь помогать в проведении спортивных соревнований высокого уровня, устраивать благотворительные акции для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, познавательные игры и квесты для школьников и студентов, а также регулярно кататься на молодежные форумы? Приходи в Молодежный центр по адресу: Руза, Микрорайон, 10.

 

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости "Общество"

Все новости