ГУ МЧС России по Московской области и Мособлгаз заключили соглашение о взаимодействии

11:12:00 / 30.01.2024

В подмосковных Химках подписано соглашение о взаимодействии Мособлгаза и Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области.

Документ подписали руководитель чрезвычайного ведомства Подмосковья генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин и генеральный директор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов.

 

«Подписание соглашения – важная веха, это фундамент для того, чтобы сотрудничество между газовиками и МЧС Подмосковья в части газовой безопасности стало более продуктивным, ведь главная наша задача – это профилактика и предупреждение инцидентов, связанных с использованием газа в быту, в том числе, это разъяснительная работа в разных форматах», - отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

  

Документ предусматривает дальнейшую совместную информационно-профилактическую работу с населением. Сотрудники МЧС России и специалисты Мособлгаза будут проводить мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасности в быту, в том числе безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

 

Жителям Рузского городского округа напоминают: с 1 января 2024 года Московская область переходит на новую, унифицированную схему техобслуживания (ТО) газового оборудования – теперь услугу будет предоставлять только газораспределительная организация – АО «Мособлгаз».

Техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах Московской области будет производиться один раз в год в соответствии с утвержденным графиком.

 

 



Другие новости "Общество"

Все новости