Ружанам информируют о новом сервисе для экспортеров

09:48:00 / 25.01.2024

На инвестиционном портале Московской области запущен новый онлайн-сервис для экспортёров. Теперь экспортёры могут обратиться за получением услуги листинга – размещения продукции на полках иностранных торговых сетей. 

 «Листинг в зарубежных торговых сетях» создан, чтобы помочь компаниям «зайти» в сетевой ритейл других государств со своей продукцией. Пока в рамках сервиса доступна одна страна (Саудовская Аравия), но постепенно список будет расширяться, добавляя все больше направлений.

В рамках сервиса, размещенного на инвестпортале, специалисты подмосковного Фонда поддержки ВЭД помогут компаниям представить свой товар в иностранных магазинах, предварительно проанализировав целевой рынок, его потребности и особенности, достигнув договоренностей с зарубежными представителями.

Если говорить о внешнеэкономической деятельности, то сравнительно недавно был запущен онлайн-сервис «Пять шагов для экспорта», позволяющий начать работать за рубежом, получая релевантные меры поддержки, даже «новичкам». Еще один экспортный сервис – «Контейнер для МСП». Он дает возможность небольшим компаниям оптимизировать логистические затраты даже при поставке за рубеж небольшого объема продукции.

 



Другие новости "Общество"

Все новости