В Рузе прошла премьера философского спектакля

10:05:00 / 22.01.2024

В рамках проекта "Рузские театральные сезоны" в Рузском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля "Оскар и Розовая Дама".

Постановку подготовили участники театральной студии "Волшебство" Дороховского дома культуры.

Руководитель студии Людмила Колыбелкина неслучайно выбрала для постановки роман Эрика-Эммануэля Шмидта. 

В произведении рассказывается о необычной жизни мальчика. Оскару всего 10 лет. На его долю выпало серьезное испытание: он болен раком и понимает, что дни его сочтены. Даже операция не может ему помочь. Всего 12 дней осталось у Оскара. В больнице, где он находится, за маленькими пациентами присматривают Розовые Дамы. Так красиво называют обычных сиделок из-за цвета униформы. 

Одна из них – Бабушка Роза была очень близка Оскару. Честная, спокойная, искренняя и мудрая женщина стала опорой для него. Чтобы хоть как-то утешить мальчика, она предложила ему каждый день проживать так, будто это 10 лет. Теперь Оскару предстоит пройти много лет жизненного пути от младенчества до самой старости, что он описывает подробно в своих письмах к Богу.

Произведение учит тому, что нужно ценить каждый миг своей жизни.

Зрителям очень понравилась эта постановка.

 

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма. 

 



Другие новости "Общество"

Все новости