Очередная партия гуманитарной помощи из Рузского округа доставлена бойцам СВО

11:51:00 / 18.01.2024

Очередная партия гуманитарной помощи из Рузского городского округа была доставлена в зону проведения специальной военной операции. В неё вошли маскировочные сети, автономные печи, электрогенераторы, продукты питания, одеяла и подушки, мази, медикаменты и многое другое – всего порядка двух тонн полезных вещей и необходимого оборудования.

Груз собирали неравнодушные жители Рузского округа, Москвы, Химок и других городов под руководством местного активиста, предпринимателя Юрия Дорофеева. Особый вклад внесла группа «Петровичи». Несмотря на такое название, состоит она из женщин. Каждый день, невзирая на погоду и личные дела, они приезжают в Тучково, где занимаются плетением маскировочных сетей. Рабочее место для мастериц организовал Юрий Дорофеев, предоставил производственное оборудование и необходимый для работы материал, обеспечил питанием. Присоединились к труженицам и жительницы микрорайона Силикатный. Они тоже внесли свой вклад в будущую победу – изготовили несколько сотен килограммов окопных свечей.

Не остались в стороне школьники и студенты округа. Ребята из Никольского тоже плели сети, а ученики Тучковской школы №2, помимо самой гуманитарной помощи, передали целую корзину писем и различных поделок для бойцов. Студенты Тучковского филиала Московского политехнического университета под руководством директора Ирины Шиломаевой тоже плетут сети и мастерят окопные свечи, которые способны долго гореть на холоде и ветру.

В подготовке гуманитарной помощи также приняли участие многие жители округа и представители разных организаций.

Напутственные слова перед отъездом произнесли начальник территориального подразделения Тучково Виктор Русаков, депутат Совета депутатов Рузского городского округа Александр Слуцкий и те, кто помогал  Юрию Дорофееву в сборе помощи. Предприниматель оправился за рулем грузового автомобиля в Запорожскую область. В дороге ему помогал местный житель.

Гуманитарная помощь благополучно доставлена на передовую.

 


Другие новости "Общество"

Все новости