В администрации Рузского округа обсудили работу коммунальных служб

16:42:00 / 09.01.2024

Первое в этом году совещание  губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов было посвящено работе коммунальных служб.

"Зима продолжает испытывать на прочность. Холода отступили, но коммунальные службы продолжают работать в особом режиме, акцент сейчас на тепло- и энергоснабжении, - сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. - Какая ситуация в нашем округе: 

 в Тучково (Восточный микрорайон, ул. Комсомольская, ул. Советская, ул. Партизан, ул. Лебеденко) - зафиксированы скачки напряжения. Необходимо установить систему бесперебойного питания, а также провести аварийные работы на газовом ЦТП 2 и ликвидировать утечку на теплотрассе; 

в Рузе на ул.Федеративной произошла утечка на трассе, а на ул. Говорова - вышел из строя котел;        

                                                               

 в Колюбакино (ул. Пролетарская, ул. Попова, ул. Молодежная) -  также произошли скачки напряжения. Помимо установки системы бесперебойного питания здесь необходимо провести профилактические работы на котельной с установкой газовых клапанов;                   

в Сытьково на газовой котельной один из котлов вышел из строя;                                          

в Покровском на ул. ДОХБ -  утечка на трассе .          

 По всем проблемным объектам сформирована дорожная карта с максимально кратчайшими сроками исполнения. 

Всего у нас в округе 51 котельная, которая обслуживает 487 многоквартирных домов и 72 соцобъекта. За последние три года в муниципалитете ввели в эксплуатацию 10 новых современных котельных, ещё 4 планируем построить в ближайшее два года. Помимо этого, в планах работы и по модернизации существующих объектов теплоснабжения: частичная замена оборудования либо полная реконструкция, чтобы увеличить производительность и избежать подобных нештатных ситуаций в будущем".



Другие новости "Общество"

Все новости