Рузский округ - в списке лучших муниципалитетов области!

09:06:00 / 26.12.2023

Рузский городской округ по итогам года вошёл в число 15 лучших муниципальных образований в достижении целевых показателей развития региона. 

 

"Мы поднялись на 36 позиций, заняли 13-е место, и для нас это, безусловно, прорыв! - сообщил в своем Телеграм-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко. - Итоги "Рейтинга-11" были подведены сегодня в рамках обучающего семинара для членов регионального правительства и глав, который прошёл на площадке Мастерской управления "Сенеж" под руководством Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева. 

"Трансформация - поиск нового, умного и умение все это внедрять" - так звучала основная тема семинара. Полезными для работы стали лекции декана экономического факультета МГУ, доктора экономических наук Александра Аузана и профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктора географических наук Натальи Зубаревич.

В практической части нам предстояло разделиться на команды  и найти умные решения по десяти предложенным кейсам в сфере образования, здравоохранения, транспорта и ЖКХ. Умение работать в команде — это незаменимый навык! 

13-е место Рузского округа в рейтинге тоже стало результатом нашей общей командной работы: административного блока, депутатского корпуса, партийцев, общественников и, конечно же, жителей. 

Рейтинг включает в себя разные направления: качество жизни, оказание государственных и муниципальных услуг, эффективное управление, развитие предпринимательства. По каждому из них у нас есть понимание, чёткий план, а главное, желание обеспечить исключительно положительные перемены. 

Продолжаем работать, воплощать в жизнь всё задуманное, развивать наш Рузский край и не только держать планку, но и стремиться к более высоким результатам!" 

 



Другие новости "Общество"

Все новости