Названы лучшие гастрономические туры Московской области

22:27:12 / 03.11.2020

Жители Подмосковья, собравшиеся в гастротур по лучшим местам региона, смогут попробовать ароматную нежную пастилу, улиток или обед из блюд дворянской усадебной кухни, рассказали в  комитете по туризму Московской области. 

«Хотели бы попробовать виноградных улиток, натуральные фермерские сыры, воздушную пастилу и блюда по рецептам бабушки Блока? В Московской области найдутся угощения для самых изысканных гурманов. Выбирайте гастротур из подборки «Путеводителя по Подмосковью» на свой вкус», - говорится в сообщении.

Желающие отправиться в гастротур могут стать частью «Сладкой сказки Коломны». Здесь путешественники познакомятся со вкусом нежной и ароматной пастилы, приготовленной по старинным рецептам, а также окажутся на настоящем театрализованном представлении с чаепитием.

Второй тур предлагает прочувствовать «Волшебный вкус Серебряного века». В рамках него путешественники отведают обед из блюд дворянской кухни в усадьбе Шахматово, там же они узнают историю семьи Александра Блока.

Для любителей экзотики предусмотрен маршрут в «Улиточное царство и козье королевство». В рамках него есть возможность не только перекусить улитками, но и посмотреть на крокодиловую ферму.

фото: mosreg.ru



Другие новости "Общество"

Все новости