Жительница Рузы не боится тяжелой работы

10:13:00 / 27.11.2023

Продолжается Всероссийский марафон «Служение».

В рамках марафона глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает рассказывать о людях, судьбы которых являются примером настоящего Служения.

"Наша следующая героиня Всероссийского марафона "Служение" работала с самых юных лет. И сейчас, будучи на пенсии, каждый день на рабочем посту, - сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. - Знакомьтесь: Вера Ивановна Башина. Родилась в Республике Марий Эл, в семье воспитывалось 8 детей. Было тяжело, нужно было помогать родителям, и юная Вера первый свой рабочий опыт получила на швейной фабрике. 

В 15 лет уехала в Кострому, где окончила 11-й класс вечерней школы, совмещая учебу с работой.

Позже познакомилась с ружанином,  своим будущим мужем, на тот момент он служил в армии в Костроме. Так и оказалась в Рузе, где живёт уже 36 лет. 

Училищ не заканчивала. Сама жизнь ей дала все профессиональные навыки. Сейчас работает  маляром-штукатуром в нашем  учреждении коммунального хозяйства. Помимо покраски выполняет абсолютно любую работу, как говорят жители, "снег гребëт лучше мужиков!" 

За добросовестный труд Вера Башина отмечалась неоднократно наградами главы, Совета депутатов, а также благодарностями регионального уровня.

Любить жизнь, добросовестно работать, быть полезным для страны, для людей - вот что главное, по словам Веры Ивановны. В этом и есть проявление Служения. 

 



Другие новости "Общество"

Все новости