Ружан приглашают послушать песни Владимира Харитонова

17:53:00 / 23.11.2023

29 ноября в Рузском центре культуры и искусств состоится просветительская программа "Наши старые грампластинки".

Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку "Мы друг друга нашли: песни на стихи В. Харитонова", записанную на фирме "Мелодия" в 1985 году.

"Владимир Харитонов - лауреат десяти международных премий. Его стихи и песни вышли в двадцати сборниках, всего их было несколько тысяч, - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - В 1973 году Харитонов стал единственным поэтом-песенником, который был удостоен звания Заслуженного деятеля искусств РСФСР. 

Поэт ушел из жизни в расцвете лет, в 1981 году. Свою юность он отдал фронту, стихи и песни - любимой стране и великому народу. Он верно служил Отчизне, был Патриотом с большой буквы...

На этом виниле фигурирует "группа под руководством А. Слизунова" и Игорь Суруханов в качестве солиста группы, а также запечатлена попытка сольной карьеры Валентина Дьяконова".

Напомним, программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2 и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.

Приятного времяпрепровождения!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 



Другие новости "Общество"

Все новости