Ученики Покровской школы участвовали в конкурсе по БДД

15:06:00 / 14.11.2023

В целях привлечения внимания школьников и их родителей к использованию световозвращающих элементов на одежде, как одного из эффективных решений проблемы снижения дорожно-транспортного травматизма, в рамках акции #ЗАСВЕТИСЬ# в Покровской школе Рузского городского округа прошел конкурс «Стань заметней на дороге!».

Участники представляли декорированные световозвращающими элементами модели верхней одежды и аксессуаров к ней (шапки, рюкзаки и др.). При этом использовались как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозвращающей ткани. Участники конкурса показали, что светоотражающие элементы на одежде могут быть не только полезными, но и красивыми.


Оценивали конкурс инспектор по пропаганде ОГИБДД Ю. Бобкова, инспектор дорожного надзора по Рузскому городскому округу А. Куликов, преподаватель изобразительного искусства И. Голубева. При оценке представленных работ учитывались эстетичность исполнения, соответствие требованиям обеспечения максимальной безопасности на дороге, сложность исполнения, функциональность ношения, а также артистизм участников. По результатам конкурса первое место заняли Виктория Гайдамачук (4-й класс) и Авраам Антошкин (1 "а" класс). На втором месте - Екатерина Павлова (3-й класс). На третьем - Артем Александров (1 "б" класс) и Дмитрий Молочко (7-й класс).


Победители получили призы, а все конкурсанты - подарки. Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости "Общество"

Все новости