Общественный совет при бизнес-омбудсмене Подмосковья рассмотрел два законопроекта

09:40:00 / 10.11.2023

Состоялось заседание Общественного совета при государственном органе «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его Аппарат». Мероприятие было посвящено обсуждению законопроектов о внесении изменений в Налоговый Кодекс и КОАП Российской Федерации. 

На заседание Общественного совета при государственном органе были приглашены заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, председатель общественного совета УФНС России по Московской области Вадим Винокуров и иные эксперты.

Первым вопросом для обсуждения стал поступивший подмосковному бизнес-омбудсмену от коллег из Санкт-Петербурга законопроект об изменениях в Налоговый кодекс Российской Федерации. Проект направлен на совершенствование правового регулирование налогообложения имущества организаций, а также порядка государственной кадастровой оценки. 

Участники заседания, обсудив предлагаемые изменения, пришли к выводу, что документ недостаточно проработан, нет финансово-экономического обоснования. Общественный совет рекомендовал Уполномоченному не поддерживать данный законопроект. 

Вторым вопросом, вынесенным на заседание совета, стал проект, предлагающий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях, который предусматривает смягчение административных наказаний предпринимателям.  Документ вызвал отклик у делового сообщества региона, в результате чего Уполномоченному рекомендовано поддержать законопроект.

Бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв: 

«По итогам мероприятия с учётом поступивших предложений будет сформирована резолюция, которая будет направлена на рассмотрение и утверждение всем членам Общественного совета для дальнейшей её реализации», - заключил Головнёв. 

 



Другие новости "Общество"

Все новости